集维玛头像

集维玛

我愿奔赴大海

  • 文章10951
  • 阅读1418569

人生倒计时

  • 今日已经过去小时
  • 这周已经过去
  • 本月已经过去
  • 今年已经过去个月
首页 生物科技 正文内容

布洛芬缓释胶囊(布洛芬缓释胶囊多少℃可以用)

sfwfd_ve1 生物科技 2024-03-07 00:54:06 86

本文目录一览:

布洛芬缓释胶囊用法

1、.3克/粒。用法用量 口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

2、布洛芬缓释胶囊它的用法是口服,成人一次一粒,一日两次,分为早晚各一次。

3、成人用药最大限量一般为每日4g。小儿常用量:口服一次按体重5~10mg/kg,每日3次。搽剂外用。【常见制剂与规格】布洛芬片:①100mg;②200mg;③400mg。布洛芬缓释胶囊:300mg。布洛芬缓释片:200mg。

4、布洛芬缓释胶囊 [功能主治]用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。[用法用量]口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

5、布洛芬缓释胶囊主要用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。用法用量为口服,成人1次1粒,1日2次。

6、布洛芬缓释胶囊为解热镇痛类非处方药药品。布洛芬缓释胶囊内容物为白色球形小丸。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。对胃肠道刺激较小,餐后2小时~餐前1小时服用效果较好,但胃肠道溃疡患者宜在餐后服用。

布洛芬缓释胶囊主治

布洛芬缓释胶囊属于非处方药,常用于缓解轻至中度疼痛和退热。它的主要成分布洛芬是一种非甾体抗炎药,通过抑制体内的炎症反应和疼痛传导来发挥作用。布洛芬缓释胶囊可用于缓解关节炎、肌肉骨骼疼痛、头痛、牙痛和发热等症状。

③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。

布洛芬缓释胶囊 [功能主治]用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。[用法用量]口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

布洛芬缓释胶囊,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

布洛芬缓释胶囊是解热镇痛类非处方药药品。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬缓释胶囊是退烧药吗

1、你好,布洛芬缓释胶囊属于一种缓释制剂,药效可以维持12小时。同时一般规格为0.3g/粒,一般每次一粒,每天2次。

2、不是退烧药,布洛芬缓释胶囊属于非甾体类抗炎药。布洛芬缓释胶囊是解热镇痛类非处方药药品。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

3、布洛芬缓释胶囊是一种退烧药产品,吃一次能管4个小时,也就是说要间隔4个小时才能吃下一次。

布洛芬缓释胶囊作用

1、布洛芬缓释胶囊,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。成份 本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。

2、布洛芬缓释胶囊是解热镇痛类非处方药药品。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

3、布洛芬缓释胶囊最主要的功效就是止痛,它的原理也很明确,就是通过抑制体内神经递质来阻碍痛觉的传播,从而达到快速止痛的目的。

文章目录
    搜索